FV Inselsberg Brotterode e.V.

Chronik

2015/2016 1.Mannschaft Landesklasse St.3
Köstritzer Landespokal
Arndt Nelke
Olaf Engel (Betreuer)
Sandra Grothkopp (Betreuer)
Matthias John (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse Werra-RennsteigStaffel 2
Kreispokal
Matthias John (Co-Trainer)
Chris Raube
  Alte Herren Freundschaftsspiele Rainer Wiebel
  A-Junioren Kreisoberliga
STZ Pokal
Robert Fuchs
Jan Pastowski
Florian Wittek (Co-Trainer)
  B-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Tino Hoffmann
Arndt Nelke (Co-Trainer)
2014/2015 1.Mannschaft Kreisoberliga Rhön-Rennsteig
Ligapokal
Christian Robus (Betreuer)
Michael Offenhaus
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse Werra-RennsteigStaffel 2
Kreispokal
Chris Raube (ab 13.06.2015)
Matthias John (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisoberliga
  C-Junioren Kreisliga
2013/2014 1.Mannschaft Kreisoberliga Rhön-Rennsteig
Ligapokal
Michael Offenhaus
Christian Robus (Betreuer)
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse Werra-RennsteigStaffel 2
Kreispokal
Heiko Kaufmann
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  B-Junioren Kreisoberliga Heiko Kaufmann
Mario Krettek (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisliga Tino Hoffmann
2012/2013 1.Mannschaft Kreisoberliga
Ligapokal
Christian Robus (Betreuer)
Michael Offenhaus
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse Werra-RennsteigStaffel 2
Kreispokal
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Damen Kreis Frauen
Pokal
  C-Junioren Kreisoberliga Rhön-Rennsteig
  D-Junioren Kreisoberliga Rhön-Rennsteig
Landespokal
2011/2012 1.Mannschaft Kreisliga Werra-Rennsteig
Kreispokal
Christian Robus (Betreuer)
Michael Offenhaus
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse Werra-Rennsteig
Kreispokal
Heiko Kaufmann (ab 01.01.2011)
Matthias John (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Damen Kreis Frauen
Pokal
  D-Junioren Kreisliga Staffel 1
Pokal der STZ
Heiko Kaufmann
  E-Junioren Kreisliga
Pokal des Landrats
Thomas Kaufmann
Tino Hoffmann
2010/2011 1.Mannschaft Regionalklasse Staffel 8
Relegation (Aufstieg)
Michael Sommer
  2.Mannschaft 2 Kreisklasse Werra-Rennsteig
Kreispokal
David Eichel
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Damen Werra Rennsteig Kreis Florian Lesser
  D-Junioren W-Rennsteig Kreis Staffel 1
Pokal der STZ
2009/2010 1.Mannschaft Kreisliga Werra-Rennsteig
Kreispokal
Michael Sommer (ab 01.07.2008)
  2.Mannschaft 2 Kreisklasse Werra-Rennsteig
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Dietmar Lubrich (ab 01.07.2006)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Rainer Wiebel
  1.Damen Kreis Frauen Florian Lesser
  E-Junioren Kreisliga Heiko Kaufmann (ab 01.07.2009)
2008/2009 1.Mannschaft Kreispokal
Kreisliga Werra-Rennsteig
Michael Sommer (ab 01.07.2008)
  2.Mannschaft 2 Kreisklasse Werra-Rennsteig
Relegation (Aufstieg)
Dietmar Lubrich (ab 01.07.2007)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Rainer Wiebel
  1.Damen Werra Rennsteig Kreis Mario Bischoff (ab 01.09.2008)
2007/2008 1.Mannschaft Kreisliga Werra-Rennsteig
2006/2007 1.Mannschaft Kreisliga Werra-Rennsteig
2005/2006
2003/2004 1.Mannschaft Kreisliga Werra-Rennsteig